Auktion 54
54-2566 Andersen,H.C.
Märchen. München. Dietrich (1913). 4°. Mit 28 Farbtaf. und Buchschmuck von Edmund Dulac. 156 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen).
(= Kleinodien der Weltliteratur, Bd. 2). - Stuckvilla I, 343. Klotz III/175. - Widm. a. Vors.