Auction 72
72-2561 Schmidlin,E.
Anleitung zum Botanisieren und zur Anlegung der Pflanzensammlungen nebst einer leichtfaßlichen Unterweisung im Untersuchen der Pflanzen. 2. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1858. Mit einigen Textholzst. VIII, 466 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. brüchig). - Vgl. Pritzel 8263 (EA 1846). - Leicht stockfleckig, N.a.V.