Auktion 59
59-2553 Brehm,A.E.
Brehms Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausg. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876 ff. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best., 3 Bde. Kap. etw. läd., 1 Rckn. aufgeplatzt). - Gebrauchsspuren, Innengelenke tls. gebrochen.