Auktion 88
88-2547 Loncier (Lonitzer),A.
Erneuert- und verbesserte Hebamen-Ordnung. Ffm., Bauern 1703. 31 S. Brosch. d. Zt. (Rckn. läd., Deckelbezug mit Fehlstellen).
Späte Neuausgabe des im 16. Jhdt. häufig aufgelegten und bekannten Hebammenbuches von Adam Lonicer. - Gelöschter (durchschlag.) Stempel verso Titel. - Leicht fleckig.