Auktion 80
80-2547 Rüegg,E.G.
Landschaft. (Zürich 1910). Mit 2 sign. Orig.-Rad. v. Rüegg. 73 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. berieb.).
Mit eh. Verf.-Widm. a.T. - Dabei: Dostojewskij,F.M. Die fremde Frau und der Mann unterm Bett. Mchn., Musarion 1920. Mit 12 Federlithos v. A. Bernstein. Rckn. erneuert. - Masereel,F. Laster und Leidenschaft. Hanau, Schustek 1968. - Zus. 3 Bde.