Auktion 99
99-2540 Schneider,A.
Der Einsiedler und sein Schicksal. Konstanz, Wöhrle 1924. Mit 6 kolor. u. eh. sign. Holzschnitten von W.Rupprecht. 123 S., 1 Bl. Oldr. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Nitsche,J. Marienlieder aus zehn Jahrhunderten. 1922. Omaroquin. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt, sign.: "Alkuin-Einband". - Luxusausgabe in Original-Schmuckleder-Einband. - Zachariä,F.W. Der Renommist. 1909. 2 Bl., 107 S. Roter flex. Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. - Eines v. 300 Ex. auf Bütten. - Petronius. Das Gastmahl des Trimalchio. 1913. Mit farb. Titelzeichnung sowie 3 ganzseit. farb. Abb. n. Zeichnungen von Uzarski. 102 S., 1 Bl. Ohlwd.