Auktion 94
94-2538 Nietzsche,F.
Gesammelte Werke. Musarionausgabe. 23 Bde. Mchn., Musarion (1922-29). Gr.8°. Ohldrbde. mit 2 Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. beschabt u. best.). - Eines von 1300 (GA: 1600) Ex. Einbandentwurf von O.Starke in München. - Tls. stockfl. - Dabei: Keiper,W. Dokumente zur Morphologie, Symbolik u. Geschichte. Bln. 1943. OU. - Beilage zur Werkausgabe.