Auktion 118
118-2536 Amor
mit Pfeil u. Bogen fliegend, unter ihm ein weiterer Putto. Lavierte Tuschzeichnung auf Bütten mit WZ "Pro Patria" (Löwe mit Schwert u. Pfeilen im Palisadenzaun), 18. Jh. Blgr. 19,5 x 13 cm. Unt. re. undeutl. verblasst sign. Am li. Rd. alt auf and. Bütten mit lav. Einfassung geklebt. - Leicht angestaubt u. stellenw. etw. fleckig.