Auktion 65
65-253 Antiphonar.
6 Bl. aus versch. Antiphonaren wohl 16./17. Jh. Lat. Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 5 (3) bzw. 4 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. ca. 54 x 40,5, Schriftspiegel ca. zw. 39 x 24,5 u. 43 x 28,5 cm. Mit einigen tls. verzierten Initialen in Rot u. Blau.
Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig u. randrissig, 1 Bl. mit unterl. Fehlstelle im w. Rd.