Auction 93
93-2528 (Adam,P.L.).
Das Königreich Württemberg nebst den von ihm eingeschlossenen Hohenzollern'schen Fürstenthümern... für den Einheimischen und Fremden dargestellt. Ulm, Stettin (1839-41). Mit gestoch. Titelvign. und 44 (statt 47) Stahlstichtaf. nicht pag. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Titel: "Album". (Tls. fl., etw. wellig, berieb. u. best.).
Holzmann-B. IV, 13065. Engelmann 1058. Heyd 213. - Die Tafeln von F.Abresch und J.Poppel u.a. nach F.Abresch und H.Schönfeld. - Mit schönen Ansichten v. Stuttgart, Esslingen, Calw, Wildbad, etc. - Stark stockfl., etw. gebräunt, tls. gelockert.