Auktion 80
80-2523 Puschkin,A.S.
Der Antiar (Giftbaum). Bln., Newa-Verlag (1922). Gr.Fol. Folge von 6 sign. Orig.-Holzschn. v. Masjutin auf Maschinenbütten. 4 Textbl. In Ohprgt.-Mappe. (Berieb. u. best., Goldbeschriftung abgeblättert).
Oestmann 22. - Nr. XX von CC Ex. (GA: 600) auf Bütten, Druckverm. v. Masjutin sign. - Tls. leicht knickfaltig u. stockfleckig.