Auktion 86
86-2522 Vischer,F.T.
Kritische Gänge. Hrsg. v. Robert Vischer. 2. verm. Aufl. 6 Bde. Mchn., Meyer & Jessen (1914-22). Gr.8°. Ohldrbde. mit goldgepr. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.).
Vermehrte Neuauflage der 1844 bei Fues in Tübingen erschienenen "Kritischen Gänge", erweitert um zahlreiche weitere Aufsätze aus Zeitschriften und Tagesblättern.