Auktion 65
65-252 Antiphonar.
6 Bl. aus versch. Antiphonaren wohl 16./17. Jh. Lat. Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 5 (4) bzw. 4 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. ca. 55 x 37 Schriftspiegel ca. zw. 43 x 26 u. 46 x27 cm. Mit einigen tls. verzierten Initialen in Rot u. Blau. - Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig u. randrissig, 1 Bl. mit unterl. Fehlstelle im w. Rd.