Auktion 61

61-2509

Coster, Charles de.

Lamme Goedzak au Pays de Flandres et ailleurs. Bruges, Vercruysse 1964. Groß-Folio. Mit 30 von Paul Klein und dessen Werkstatt in Damme in Flandern handgemalten Tafeln. Hldrbd. m. Pergamentdeckeln.

Den Text lieferte die Druckerei Vercruysse in Brügge, den Einband Lucien Vandendriesche ebenda. Auflage 115 Ex., davon wurden 100 Exemplare für den belgischen Staat reserviert, 15 für den Künstler. Unser Exemplar trägt die Nummer 12 und wurde am 15. April 1964 ausgeliefert. Es trägt den Nachlaßstempel des früheren Bundeskanzlers Ludwig Erhard. Einband etwas berieben, der OSchuber stark beschädigt.

Coster, Charles de. | Bild Nr.1