Auktion 142

142-2504

Schmutz,C.

Schätzpreis: 180,00 €

Historisch Topographisches Lexicon von Steyermark. 4 Bände. Graz, A. Kienreich 1822-23. Mit 2 lithogr. Front., 4 lithogr. Titelblätter u. 3 gef., lithogr. Wappentafeln. Pbde. d. Zt. mit Rsch.

Wurzbach XXX, 341ff. Zischka 101. Erste Ausgabe; wichtiges Werk zur Topographie der Steiermark. - Bd. 1 Titel gestempelt, leicht gebräunt u. stockfleckig. Ebde. etw. fleckig u. bestoßen.

Schmutz,C. | Bild Nr.1Schmutz,C. | Bild Nr.2Schmutz,C. | Bild Nr.3

Schmutz,C. | Bild Nr.1

Schmutz,C. | Bild Nr.2

Schmutz,C. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €