Auction 101
101-248 Sammlung
von 6 (davon 1 unkompl.) Schriften in franz. Sprache in 8 Bdn. Paris Hlwdbde. d. Zt. u. Hldrbde. d. Zt.
Enthält: L'Affaire Dreyfus, Le Proces Zola. 2 Bde. 1898. - Leyret,H. Les jugements du President Magnaud, 1900. - Enquete de la cour de Cassation (La revision du proces Dreyfus) und Debats de la cour de cassation. 2 Bde. 1899. - Leverdays,E. La centralisation les chemins de fer, 1893. - Ders. Les causes de l'effondrement economique, 1893. - Barni,J. Histoire des idees morales et politiques en France... Nur Bd. 2. 1867. - Gebrauchsspuren.