Auction 132
132-248 Walch,C.W.F.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 €
Entwurf einer vollständigen Historie der Kezereien, Spaltungen und Religionsstreitigkeiten, bis auf die Zeiten der Reformation. Bde. 1-10 (v.11). Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1762-82. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.).
Hauptwerk des Göttinger Theologen. Als Materialsammlung noch heute brauchbar, obwohl unvollendet geblieben (reicht bis ins 9. Jh.). Vgl. ADB XL, 648 f. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 100,00 €