Auktion 75
75-2478 Wilp, Charles
(1932 Witten - Düsseldorf 2005). Joseph Beuys am Strand. 3 Bl. mit insgesamt 20 Photographien im Offsetduplex aus der Folge "Sandzeichnungen in Diani", 1979. Blgr. 61 x 43 cm. Darst. 12° - Qu.Fol. Alle vom Photogr. sign. u. dat.
Vorhanden: Porträts von J. Beuys, Sandzeichnungen zusammen mit dem Photographen, J. Beuys mit waagerecht ausgebreiteten Armen vor dem Meer. - Vgl. Schellmann, Beuys Multiples 272 - 283. Außerhalb der Folge von 250 Exemplaren. Die Arbeit entstand 1974 in Diani, der Küste Kenias, die offizielle Ausgabe erfolgte 1978. - Ränder tls. angest. 1 Rand mit 2,5 cm Einriss, etw. fl. u. knittrig.