Auktion 74
74-2478 Hübner,E.F.
Vermischte Gedichte. Mit Klaviermelodieen von Abeille. Erste (von 2) Sammlung. Stgt., auf Kosten des Verf. bei Mäntler 1790. Mit 18 gefalt. Musikbeilagen. XXIV, 271 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig u. best.).
Goed. IV/2, 637, 28, 3 (dat. erste Sammlung 1788). - Ohne das Titelkupfer. Stockfleckig.