Auktion 101
101-2471 Braun,P.
Geschichte der Kirche und des Stiftes der Heiligen Ulrich und Afra in Augsburg, aus ächten Quellen. Augsburg, Moy 1817. Mit 4 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf. S. (III-)XVI (so kompl.), 474 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Pfister I, 4104. - Zwei der Tafeln zeigen Altertümer, eine mit Ansicht von St.Ulrich u. Afra, sowie die Grabstätte Ulrichs. - Tls. etw. stockfleckig, vereinzelt Unterstr. mit Rotstift