Auktion 130
130-2463 Meyer's Universum.
3 Bde. der Reihe. Hildburghausen u.a. 1842-57. Qu.Kl.4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign. u. 142 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Ottende Bind (Achter Band, dänische Ausg.) Kopenhagen 1842. Mit 46 Taf. - Zehnter Band, 1843. Mit gest. Titel u. 48 Taf. - Neunzehnter Band, 1857. Mit gest. Titel u. 48 Taf. - Unter den Ansichten: Stuttgart, Frankfurt/Oder, Regensburg, Schleißheim, Hildesheim, München, etc. - Versch. stark fleckig.