Auktion 59
59-2462 Förtsch,O.
Berneck. Kurort mit Bade-Anstalten. Sommerfrische und Standort zu Ausflügen in das bayerische Fichtelgebirge und obere Mainthal... 2. verb. u. verm. Aufl. Reichenbach, Haun u. Sohn (um 1880). Mit 1 Faltkarte u. 1 ganzs. lith. Ansicht. VII, 152 S., 5 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. gebräunt, berieben u. bestoßen). - Gebräunt, tls. stärker stockfleckig.