Auction 75
75-246 Fontanini,J.
Historiae Literariae Aquilejensis Libri V... Opus Posthumum. Rom, Nicolai u. PAlearini 1742. 4°. Mit gest. Portr. XX. 475 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Brunet, II, 1330. - Durchgeh. zahlr. Wurmspuren (Anfang u. Ende stärker betroffen, tls. Buchstabenverlust. Tls. stockfl. - Gekauft wie besichtigt.