Auktion 88
88-2458 Christ,H.
La flore de la Suisse et ses origines. Trad. par. E. Tieche. Basel, Georg 1883. Gr.8°. Mit 4 getönt. Holzschn.-Taf., 4 dplblgr. teilkolor. Holzstich-Karten und 1 dplblgr. farb. Tab. XIV S., 1 Bl., 576 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Waeber 100: "Botanisch, aber mit vorzüglichen landschaftlichen Schilderungen der Regionen der Schweiz". - Papierbedingt gebräunt.