Auktion 63
63-2448 Goetz,W.
Muspilli. Eine Groteske. Lpz. 1927. 4°. Mit 5 ganzseit. sign. Orig.-Lithographien v. A. Kubin. 2 Bl., 146 S., 1 Bl. Ohprgt. im Opp.-Schuber. (Dieser tls. gebräunt u. best.).
Raabe 322. - Erste Ausgabe, in 103 Ex. bei Poeschel & Trepte für die Mitglieder des Leipziger Bibliophilen-Abend gedr. Die Ausgabe für den Buchhandel erschien erst 1929.