Auktion 54
54-2428 Aretino,P.
Die Gespräche des Pietro Aretino. Zum ersten Male vollst. übertragen von E.O. Kayser (d.i. Alfred Semerau). Privatdruck. Lpz., Rabinowitz 1921. Kl.4°. LVI, 333 S. Ohlwd.
Ex. e. kl. Aufl. (nicht num.). - Hayn-Got. IX, 21. - Beiliegt: Apuleius. Der goldene Esel. Übers. von A.Bode. Bln., Propyläen 1920. XIII, 310 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. lichtrandig).