Auktion 123
123-2422 Louis Kuppenheim Zigarettendose
Pforzheim um 1930. Fein ziseliert mit Blatt- u. Blütenranken. 900 Silber mit Meistermarke LK. 1,5 x 8 x 8,5 cm. Min. gedellt. Innseitige Monogramm CH 1927 u. AH 1954. Gew. 130,8 g.