Auktion 123
123-2416 Jugendstil Speisebesteck
30 tlg. 800 Silber. 11 Esslöffel u. 9 Speisegabeln, Gew. 1340 g, sowie 10 Speisemesser Gew. 940 g. Monogrammiert. Meistermarke Halbmond. u. 800 gestempelt. wohl skandinavisch um 1910. Gebrauchsssp. 1 Griff am Messer mit Fehlstelle. Feiner Jugendstildekor.