Auktion 82
82-24 Campana,C.
Arbori delle serenissime famiglie, che fin'hora, con diversi titoli, hanno signoreggiato nella Baviera... Verona, G.Discepolo 1592. Mit Holzschn.-Druckermarke u. Holzschn.-Initialen. 4 Bl., 72 S. Umschl. Anfang 20. Jh. (Leicht gewellt u. knittrig, Rckn. verblasst).
Erste Ausgabe. - Es fehlt die gefaltete Stammtafel. - Tls. stockfl. u. tls. gebräunt. - Exlibris.