Auktion 130

130-2397

Meyers

kleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Lpz. u. Wien, BI 1892. Gr.8°. Mit 100 meist dplblgr. lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. (Berieb.).

Espenhorst S. 193. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Spruner, K.v Historisch-geographischer Schul-Atlas. Gotha, J. Perthers 1866. Hlbldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückent. (ber.). Mit 12 kol. Kupferkarten.Ders. Historisch-geographischer Schul-Atlas. Gotha, J. Perthers 1866. Hlbldr. d. Zt. mit golgepr. Rückent. (ber.). Mit 22 kol. Kupferkarten. Arendts, C. Geographischer Schul-Atlas. Unter Rücksichtnahme auf die physikalischen Verhältnisse und die neueste politische Gestaltung. Regensburg, G.J. Manz 1879. Hlbldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelt. (ber.). Mit dpplbl. gr. Titelbl. u. 27 kol. Karten.

Meyers | Bild Nr.1

Meyers | Bild Nr.1