Auktion 130

130-2384

Andree,R.

Allgemeiner Handatlas in 139 Haupt- und 161 Nebenkarten... Jubiläumsausgabe. 5. verm. Aufl. v. A.Scobel, 3. rev. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1909. Fol. 3 Bl., 186 S. Namenverz., 1 Bl. Ohldr. (Gebrauchssp, tls. Gel. ger.).

Dazu: 16 Bücher (tls. Einzelbände.) aus der Bibliothek von Neurath u. von Mackensen u. einige Graphiken u. Kartenblätter, u.a.: Harper,C.G. The Tower of London. London 1909. - Elliot,F. Roman Gossip. London 1894. - Ampère,J.J. Les Tombeaux des Papes romains. Paris 1859. - Didier,C. Chavornay. Paris 1857. - Ansichten von Budapest (Rozsa 45) u. Orvieto, 2 Kupferstiche. - Busse, G. Ruinen der Wasserleitung des Nero in der Villa Wolchonski zu Rom. Radierung auf aufgewalzt. China, 1843-44. Qu.Kl.Fol. - Kippax,W. The Good Samaritan. Kupferstich. - Weitere. - Tls. Gebrauchssp. u. tls. beschäd.

Andree,R. | Bild Nr.1

Andree,R. | Bild Nr.1