Auktion 108
108-2362 Klemm,J.C.
Allgemeines würtembergisches Stiftungs-Lexicon und Wohlthaten-Denk in alphabetischer Ordnung der Stifter und Stifungsorte mit Beylagen und Stiftungs-Urkunden. Erster Theil (= alles Erschienene). Tbg., o. Dr. 1789. 166 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etwas berieb.).
MNE 1, 379. - Flieg. Vorsatz- und Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Etwas stockfl. und gebräunt.