Auktion 68
68-236 Antiphonar.
6 geheftete Bl. aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., Norditalien 15. Jh. Blgr. 74 x 53 cm, Schriftspiegel ca. 62 x 39,5 cm. Mit 5 Initialen in Blau u. Rot, Schrift in Schwarz u. Rot, einigen Initialen in Schwarz u. Quadratnoten auf 5 Notenlinien.
Haarseite gebräunt, tls. fleckig, d.1.Bl. mit genähtem Einriß im re. w. Rd., geknicktem ob. Eck u. Einriß am Innengelenk.