Auktion 101
101-2350 Sammlung
von 7 Schriften in 8 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Basler Mission, Missions-Bilder Bd. 3: Afrika. Calw u. Stgt. 1875. Hldr. d. Zt. - Hartmann,R. Die Völker Afrikas. Lpz. 1879. Hldr. d. Zt. - Kandt,R. Caput Nili. Bln. 1921. Ohlwd. - Verleyen,E. Congo, patrimoine de la Belgique. Brüssel 1950. Olwd. - Steindorff,G. Durch die Libysche Wüste zur Amons-Oase. Bielefeld 1904. Okart. - Stanley/Cameron, Afrika von Osten nach Westen durchwandert. Lpz. 1879. Olwd. Gebrauchsspuren. - Stanley,H.M. Im dunkelsten Afrika. 3. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1890. Olwdbde. - Tls. Gebrauchsspuren.