Auction 132
132-2346 Goerke,F. (Hrsg.).
Estimate: 600,00 € | Sold for: 400,00 €
Nach der Natur. Photogravüren nach Original-Aufnahmen von Amateurphotographen. Bln., Photographische Gesellschaft (1896). Gr.Fol. Mit 26 (statt 32) Photogravüren (Nr. 1-7 im Text, Nr. 8-32 auf Tafeln). 15 Bl. Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd., fleckig).
Mit Photogravüren von E.J.Farnsworth, Carle de Mazibourg, Alexandre, E.Arning, Maurice Bremard, Rene Le Begue, Leonard Misonne, Alexis Mazourine, Ludwig David, Alfred Stieglitz, Hugo Henneberg und anderen. - Es fehlen die Photogravüren Nr. 9, 14-16, 19 u. 26. Transparentpapier tls. läd. oder fehlend. Tls. gelockert bzw. lose, in den Rändern gebräunt u. fleckig.
Estimate: 600,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 600,00 € Sold for: 400,00 €