Auktion 64
64-2337 Engert,E.M.
Silhouetten. Mit einer Einführung v. H. Schiebelhuth. Ffm., Zingler 1919. Kl.4°. Mit 16 Taf. 45 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. best.). - Eines v. 100 Ex., v. denen 50 in den Handel kamen. - Einzige Ausgabe.