Auktion 64
64-2330 Duquesnel,F.
Contes des dix mille et deux nuits. Paris, E.Flammarion (1904). 4°. Mit kolor. Titelvign., 19 ganzs. Illustr. sowie zahlr. Illustr. im Text v. J.Veber. 3 Bl., 198 S., 1 Bl. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Minogr. "E.S.", sowie Steh- u. Innenkantverg, Kopfgoldschn. u. Seidenmoiree-Vors. (Tls. berieb. u. best., einige leichte Kratzspuren).
Mit eh. Widm. und U. d. Autors a. Vortit., dat. 1904. - Tls. Randabschnitt im unt. Blattrand. - Ex. a. Japan.