Auktion 55
55-23 Gründliche Information
über des Hoch-Stiffts Bamberg Kärndtische Herrschafften...u. Ablainung aller Oesterreichischen vermainten Rationen contra das Hoch-Stifft Bamberg, desselben zwey Kärndtische Herrschaften Laventhal u. Villach...betreffend. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. u. J. (um 1660). Kl.Fol. 16 Bl., 88 S.; 1 Bl., 150 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Mit vielen Wurmgängen, ob. Kap. mit Fehlstelle, Rckn. gebleicht, bestoßen).
Innendeckel u. Gelenke am Anfang u. Ende mit Wurmgängen. Etw. gebr., tls. stockfleckig. Papier leicht wellig. Bindung tls. gelockert.