Auktion 55

55-23

Gründliche Information

über des Hoch-Stiffts Bamberg Kärndtische Herrschafften...u. Ablainung aller Oesterreichischen vermainten Rationen contra das Hoch-Stifft Bamberg, desselben zwey Kärndtische Herrschaften Laventhal u. Villach...betreffend. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. u. J. (um 1660). Kl.Fol. 16 Bl., 88 S.; 1 Bl., 150 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Mit vielen Wurmgängen, ob. Kap. mit Fehlstelle, Rckn. gebleicht, bestoßen).

Innendeckel u. Gelenke am Anfang u. Ende mit Wurmgängen. Etw. gebr., tls. stockfleckig. Papier leicht wellig. Bindung tls. gelockert.

Gründliche Information | Bild Nr.1