Auktion 108
108-2298 Büsching,A.F.
Neue Erdbeschreibung. Fünften Theils, erste (bis: vierte) Abtheilung. Hbg., Bohn 1768-1807. Mit 1 gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (3) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (1) (Bde. 1-3 wurmspurig, tls. best. u. berieb.). - ADB III, 644 ff. - Tls. leicht gebräunt u. fl., Bd. 2 leicht feuchtigkeitswellig.