Auktion 98

98-2293

Colette,(S.G.C.).

La treille muscate. Illustre de quatorze lithographies originales en couleurs de (Constantin ou Kostia) Terechkovitch. (Paris, Ed. Robert Leger) 1961. Fol. Mit 14 Orig.-Farblithogr. 90 S., 2 Bl. Hellbrauner genarbter Ziegenldr. mit gepr. Rtitel u. Liniendekor, Kopfgoldschnitt in Ohldr.-Schuber, +sign. Gotthilf Kurz+.

Eines von 99 num. Ex. auf Velin d'Arches (GA 151). - Mit einer Einleitung Une journée de Colette à la Treille Muscate von André Dunoyer de Segonazac und einem abgedruckten Brief Lettre à Colette von Jean Cocteau. - Sehr gutes Exemplar in hervorragendem Meistereinband.

Colette,(S.G.C.). | Bild Nr.1

Colette,(S.G.C.). | Bild Nr.1