Auktion 69
69-2291 Oken,L.
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1841-43. Gr.4°. Mit getönt. lithogr. Tit. u. 164 (tls. kolor. lithogr.) Taf. u. zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Läd. Hlwd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. eingerissen, berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Taf. zu Botanik u. Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 1 Taf. (Mineralog.) mit anges. Eckabriss. Tls. etw. fingerfl. u. wasserrand.