Auktion 64
64-2283 Andersen,H.C.
Märchen. 2 Bde. Lpz., Insel 1909. XXII S., 1 Bl., 556 S., 1 Bl., 549 S., 1 Bl. Braune Oldrbde. mit Rverg. u. goldgeprägt. Deckelvign. u. Kopfgoldschn. (Berieben, Rckn. etw. gebleicht, best.).
Sarkowski 21. - Mit Doppeltiteln, Initialen u. Vignetten v. C.Weidemeyer, Worpswede.