Auction 68
68-2282 Hebel,(J.P.)
Schwänke des Hebel'schen Rheinländischen Hausfreundes (1808-1831) 2 Tle. in 2 Bdn. Stgt., Scheible 1839. Mit lithogr. Frontisp. u. 55 (von 60) lithogr. Taf. 252; 252 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. mit Wurmspuren). - Goed. VII, 541. Rümann 275. - St.a.T. Gebrauchsspuren.