Auktion 69
69-2281 Meigen,J.W.
Systematische Beschreibung der bekannten Europäischen zweiflügeligen Insekten. 7 Bde. Aachen u. Hamm, Forstmann u.a. 1818-38. Mit 74 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., 1 Rckn. beschäd., Rsch. tls. farbl. abweichend).
Nissen 2774. Horn-Sch. 14870. Erste Ausgabe. - Ohne die erst 1869-73 ersch. Nachtragsbde. von Loew. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.