Auktion 63
63-2281 Ernst,M. u. W.Spies.
Lewis Carrolls Wunderhorn. Eine Auswahl von Max Ernst und W. Spies. Stgt., Manus Presse 1970. 4°. Mit 36 Original-Farblithographien von Max Ernst. 78 S., 1 Bl. Olwd. im Opp.-Schuber. (Minimal bestoßen).
Brusberg 146. Rossier-Georg 93. Exemplar der allgemeinen Ausgabe. In kleiner numer. Auflage erschienen. Annähernd neuwertige Ausgabe.