Auktion 69
69-2280 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-17. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Farbl. abweichende illustr. Olwdbde. (Tls. fl., berieb. u. best., Rckn. d. 5. Bds. erneuert).
Nissen ZBI 3275 (mit anderer Verlegerangabe). - Ohne den Nachtragsband. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Tit. d. 1 Bds. mit kl. Loch.