Auction 73
73-2278 (Devaux,J.)
Die Kunst chirurgische Berichte und Wundzettel abzufassen. Aus dem Franz. übers. Neue viel verm. Aufl. Bautzen u. Lpz., Drachstedt 1769. 1 Bl., 416 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Vgl. Hirsch-H. II, 251 (Deutsche EA 1713). Frühes gerichtsmedizinisches Werk. - Tls. leicht fleckig.