Auktion 102
102-2278 Medicine Practice.
Lat. Handschrift auf Papier, 18. Jh. 4°. 160 num. (1-159 u. 126-bis) num. meist beids. beschr. Bl., 1 Bl. (Register). - Angebunden bzw. tls. lose beiliegend zahlr. nn. Bl., tls. wohl von anderer Hand geschr. Ohne Einband.
Umfangreiche medizinische Handschrift; u.a. über Fieber, Rheuma, Cholera, u.v.a. - Gebrauchsspuren, tls. lose.