Auktion 121
121-2277 Ostpreußen.
Potentissimo Borussorum Regi Friderico Wilhelmo... Altkol. Kupferstichkte in 2 Blatt bei Homann Erben, Nürnberg 1735. Mit großer figürl. Titelkartusche u. Grundrissplan von Gumbinnen (Goesev). Je ca. 48,5 x 57 cm.
Bott/Holzammer, Nr. 281 - Gebrauchssp., kleinere Randeinrsse. Büge gebräunt. - Die Karte umfaßt das Küstengebiet von der Stadt Memel bis zur Memelmündung und Tilsit.