Auktion 83
83-2276 Moniteur des
Dames et des Demoiselles. Guide comlplet de Tours les Travaux de Dames. Litterature Chiosie, avec Illustrations... 4 Jgge. in 2 Bdn. Paris, o.Vlg. 1875-1877. 4°. Mit 44 altkolor. Stahlstichen u. zahlr. Holzstichen im Text. 384 S.; 380 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb. u. best.) - Tit. v. Bd.2 mit hinterlegten Einrissen. Leicht gebräunt u. stockfl.